Красота убьет мир

Дата публикации: 14 июня 2017 года в 11:30.
Категория: Политика.

В голливудских блокбастерах жанра «хоррор» символы смерти изображают в виде чудовищно уродливых монстров. На самом деле – это не правильно. Ангел смерти – он тоже ангел. Совершенство не может быть уродливым.

Пример тому – в природе. Вершина эволюции хищников – кошки и дельфины. Это идеальные убийцы. Но кто назовет тигра или касатку уродливыми?

Тигр

То же наблюдается и в эволюции боевой техники. Машины для убийства проектируют без участия художников-дизайнеров. Эти аппараты создаются с сугубо утилитарным подходом, все подчинено аэродинамике, развесовке и решениям, обеспечивающим максимально эффективное применения оружия. Но в итоге получаются захватывающие дух своей красотой шедевры, при виде которых персонал модных дизан-бюро утирая слезы нервно курит в коридоре.

Стратегический бомбардировщик Ту-160М2 в цеху. Сборка красавца:

Ту-160

А вот он в полете – завораживающее совершенство линий и форм.

Ту-160

Но, между прочим, каждый такой самолет поднимает 45 тонн боевой нагрузки. А его штатным боекомплектом является 12 крылатых ракет большой дальности, либо 24 ракеты средней дальности с ядерными боеголовками.

Ту-160

Это означает, что каждый Ту-160 в ВКС России - это потенциально минус 1 крупная, минус 2 средних или минус 3 мелких евространы (или штата) за боевой вылет. Ту-160 называют «Белым лебедем». Но имя «Остеклитель» ему тоже подходит.

А вот вам еще красоты. Су-34 в атаке - ангел, карающий с небес.

Су-34

Увидел такое – быстро оглядись вокруг и выбери место поуютнее, на котором твоя жизнь кончится.

Не стоит пытаться убегать от этих машин: вы все равно умрете с вероятностью более 100%. Но только потными, задыхающимися и уставшими.

И еще о прекрасном. Корвет «Совершенный» проекта 20380.

Корвет "Совершенный"

Подлодка проекта «Варшавняка» на стапеле.

Полодка проекта "Варшавянка"

Истребитель пятого поколения ПАК ФА.

ПАК ФА

Фрегат «Адмирал Горшков»

Фрегат

Истребитель Су-35

Су-35

Ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор».

Ка-52

Граждане России могут жить спокойно. Их надежно защищают смертоносно-прекрасные машины и люди, которые эти машины создают и люди, которые ими управляют.

Без этих людей и машин мы не сможем дать отпор «чужим», которые тоже умеют делать красивые и смертельно опасные аппараты.

Новости по теме