В Красноярске сотрудник банка и его подельник похитили со счетов клиентов 26 млн рублей

Дата публикации: 14 июня 2017 года в 13:49.
Категория: Криминал.

В Красноярске суд вынес приговор бывшему сотруднику банка и его подельнику, похитившим со счетов клиентов более 26 миллионов рублей.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, следствием и судом  установлено, что в период с сентября 2014 по август 2015 года менеджер банка,  обслуживавший vip-клиентов, вступил в сговор со своим знакомым. Приятели решили похищать деньги клиентов с их лицевых счетов. Злоумышленники распределили между собой роли, согласно которым банковский служащий должен был получать информацию о наличии денежных средств на счетах клиентов и обеспечивать перечисление этих денег на счет своего подельника, а тот в свою очередь должен был их обналичивать. Следуя разработанной схеме, они похитили сбережения трех клиентов банка на общую сумму 26 миллионов  430  тысяч рублей. Деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, сотрудник банка задумал внести заведомо ложные сведения в три договора страхования жизни одного из клиентов, в результате чего, в случае наступления смерти клиента, у него возникло бы право на получение от страховой компании выплаты премии по договорам страхования жизни на общую сумму не менее 9 000 000 рублей.  

В  ходе предварительного следствия подсудимые полностью признали вину и раскаялись в содеянном.

Советский районный суд Красноярска приговорил 28-летнего бывшего сотрудника банка   к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, его 29-летнего подельника — к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новости по теме