В Хакасии открывается выставка, посвященная началу Великой Отечественной войны

Дата публикации: 14 июня 2017 года в 16:51.
Категория: Культура и спорт.

Хакасская национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова приглашает на новую книжную выставку «Мы помним, чтобы жить», посвященную началу Великой Отечественной войны, одной из самых печальных дат в нашей истории.

На выставке представлены книги, которые раскрывают события трагических дней 1941 года. В книге «Первый день войны. Трагедия 22 июня» приводится подробная, по часам и минутам хроника событий самого страшного дня 41-го года. Это научно-популярное издание – совместный проект военных историков Артема Драбкина и Алексея Исаева.

Другой известный историк, Член Союза писателей России Арсен Мартиросян доказывает, что страшные события того дня были предрешены, а потому – неизбежны. Строго аргументированное аналитическое расследование подлинных причин трагедии автора можно увидеть в книге «22 июня: Блицкриг предательства. От истоков до кануна».

В монографии Олега Вишлёва «Накануне 22 июня 1941 года. Документальные очерки» рассматриваются отношения между СССР и Германией после заключения ими договора о ненападении и причины военного столкновения в 1941 году. Работа основана на германских политических, военных, дипломатических и разведывательных документах. Многие из них в переводе на русский язык публикуются в качестве приложения.

Книжная выставка «Мы помним, чтобы жить» будет работать на 3-м этаже до 31 июля.

Новости по теме