В Китае произошел мощный взрыв рядом с детским садом. Семь человек погибли, около 70 раненых

Дата публикации: 15 июня 2017 года в 23:33.
Категория: Происшествия.

В провинции Цзянсу на востоке Китая прогремел мощный взрыв вблизи детского сада. Это произошло в то время, когда родители забирали детей. По предварительным данным, не менее семи человек погибли, 69 ранены.

Как сообщает South China Morning Post, взрыв в детском саду произошел в четверг, 15 июня в 16:50 по местному времени, когда родители забирали своих детей.

Один из очевидцев, владелец магазина возле детского сада, рассказал, что взрыв прогремел за несколько минут до того, как детский сад открыл свои двери, чтобы родители могли собирать своих детей. «В то время родители стояли в очереди к воротам детского сада» - сказал владелец магазина.

Представитель местных властей заявил, что на месте взрыва погибли два человека, еще пять скончались в больнице. Еще 69 человек пострадали, девять из них находятся в тяжелом состоянии. Также сообщается, что среди жертв нет детей.

Причина взрыва официально пока не названа. Государственная газета «Глобал Таймс» со ссылкой на свидетеля сообщила на своем веб-сайте, что трагедию вызвал взорвавшийся газовый баллон у придорожного продовольственного ларька.

Версия о теракте пока не называется.

Новости по теме