В Абакане 17 пожарных три часа тушили пожар в районе базы «Веста»

Дата публикации: 16 июня 2017 года в 08:35.
Категория: Происшествия.

В Хакасии накануне произошли несколько крупных пожаров. В столице республике три часа тушили пылавший частный дом, а в Черногорске горел магазин строительных материалов.

По данным ГУ МЧС России по Хакасии, в четверг, 15 июня, в 19:43 поступило сообщение о возгорании расположенного рядом с базой «Веста» частного жилого дома. После возгорания в доме еще и взорвался газовый баллон. В результате к моменту прибытия пожарных расчётов, вовсю полыхал и сам дом, и надворные постройки в усадьбе.

С огнем около трех часов боролись 17 пожарных и пять единиц спецтехники. Полностью пожар был потушен только в половине одиннадцатого ночи. Дом сгорел практически дотла, но его хозяйка не пострадала.

А в 22:48 четверга пришел сигнал о возгорании магазина стройматериалов в Черногорске. Здесь огонь был потушен за 15 минут, для этого привлекались девять пожарных и две автоцистерны.

Также в четверг вечером горела баня в частной усадьбе поселка Вершина Теи Аскизского района. С этим пожаром справились за полчаса, для этого противопожарной службы привлекалось пять человек и две единицы техники.

Новости по теме