S7 включена в сотню лучших авиакомпаний мира

Дата публикации: 21 июня 2017 года в 21:15.
Категория: Экономика.

Российская S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, вошла в сотню лучших авиакомпаний мира в ежегодном международном рейтинге Skytrax.

S7 Airlines занимает третье место среди лучших авиакомпаний Восточной Европы, и входит в ТОП-100 авиакомпаний мира.

Авторитетное британское агентство Skytrax ежегодно проводит независимое исследование авиакомпаний на основании опросов пассажиров. Миллионы путешественников по всему миру ежегодно принимают участие в исследовании пассажирского опыта и выбирают победителей.

В этом году результаты были определены на основании опроса 19,87 миллионов пассажиров. Исследование проводилось с августа 2016 года по май 2017 года. Участники исследования могли поделиться своим опытом от момента поиска и покупки авиабилета до получения багажа в аэропорту назначения, оценив авиакомпанию по пятибалльной шкале по 49 критериям. В частности, оценивается удобство использования сайта авиакомпании, качество онлайн-услуг, скорость и удобство регистрации на рейс в аэропорту, возможности трансфера, комфорт и чистота на борту, профессионализм и приветливость экипажей, способность сотрудников решать возникающие проблемы.

Информация о компании

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым после «Аэрофлота» авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях.

По итогам 2015 года S7 Airlines получила награду National Geographic Traveller Awards как «Лучшая российская авиакомпания».