Школьники из Хакасии отправились в Крым на слет юннатов

Дата публикации: 22 июня 2017 года в 13:19.
Категория: Общество.

Международный слет юннатов «Мой голос за природу» пройдет в ближайшие дни в Крыму. Хакасию на форуме представит команда из пяти учащихся 7-9 классов абаканских школ.

Ребята презентуют историю юннатского движения в Хакасии. Расскажут о том, как решаются в регионе экологические проблемы, и какие акции проводятся. Поведают об особо охраняемых территориях региона, сообщила пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык.

Делегацию проводил с напутственными словами исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алексей Сиорпас:

- Я думаю, что, вы привезете со слета не только яркие незабываемые впечатления, но и экологические знания. И поделитесь ими со своими друзьями. Наша задача, чтобы ряды защитников природы росли. Как известно, экологическая культура, бережное отношение к природе формируется в раннем возрасте.

Напомним, в Хакасии Год экологии проходит «рука об руку» с Годом молодежи. Уже около 200 тысяч детей, подростков, молодых людей приняли участие в различных экологических акциях. Подрастающее поколение вносит свой посильный вклад в улучшение окружающей среды: озеленение, очистку от мусора населенных пунктов, берегов рек и лесных массивов.

Новости по теме