Чир Чайаан приглашает гостей и жителей Хакасии на спектакль «Кролик Эдвард»

Дата публикации: 23 июня 2017 года в 11:48.
Категория: Культура и спорт.

В рамках IX Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» 5 и 6 июля у жителей и гостей Абакана будет уникальная возможность увидеть спектакль «Кролик Эдвард» Российского академического Молодежного театра по сказке американской писательницы Кейт ДиКамилло.

«Удивительное путешествие кролика Эдварда» - это не просто сказка, а философская притча как для детей, так и для взрослых, о любви, взрослении и обретении смысла жизни. Это история о страданиях, которые облагораживают, о том, как утраты учат нас искренне любить и сопереживать. По мотивам этой книги режиссёром спектакля Рузанной Мовсесян была написана пьеса, которая и легла в основу постановки.

Главную роль в спектакле играет молодой артист РАМТа Виктор Панченко. Как пишут столичные театральные критики «Виктор Панченко – это и есть душа фарфорового кролика Эдварда; вначале холодный, надменный, сам будто фарфоровый - и постепенно оживающий, по-настоящему страдающий и любящий... и всё это так тонко и так ювелирно сыграно, настолько сдержанно (иначе и нельзя!) и при этом глубоко...

И чем живее становится Эдвард, тем менее кукольной выглядит сцена. Ведь изначально она совершенно игрушечная, точно увеличенный во много раз кукольный домик (восторженное «ах!», прокатившееся по залу), и живёт там красивая куколка – Абилин и её совсем игрушечные родители.»

Спектакль пройдёт на сцене Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова. Начало 5 июля в 18:30 и 6 июля в 12:00.

Телефон для справок и заказ билетов по тел.: (3902) 22-71-43

Новости по теме