Три российских корабля отстрелялись «Калибрами» по объектам террористов в Сирии

Дата публикации: 23 июня 2017 года в 14:26.
Категория: Политика.

Фрегаты «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович» и подлодка «Краснодар», находящиеся в восточной части Средиземного моря нанесли ракетный удар по объектам террористов в Сирии.

Как сообщили в Минобороны России, корабли выпустили шесть крылатых ракет «Калибр», целями которых были пункты управления боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в провинции Хама.

Также под удар попали склады боеприпасов ИГ. Отдельно в оборонном ведомстве отметили «ювелирное попадание» ракеты «Калибр», которое запустило взрывы арсенала боевиков.

Одновременно с ударом кораблей бомбардировщики ВКС России атаковали объекты террористов в районе населенного пункта Акербат провинции Хама.

Отмечается, что командования Турции и Израиля были своевременно проинформированы о нанесении ударов с моря и с воздуха. Что до США, то на этой неделе Россия отказалась продолжать взаимодействие с командованием американских воск в Сирии. Причиной тому стала атака американцев на самолет правительственных войск Сирии.

Новости по теме