Глава Хакасии вручил лучшим выпускникам национальной гимназии золотые медали

Дата публикации: 26 июня 2017 года в 15:43.
Категория: Общество.

Лучшие выпускники Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова сегодня получили золотые медали из рук главы республики Виктора Зимина. Четверо юношей и девушек удостоены республиканской награды «Золотая надежда Хакасии», еще восемь школьников – федеральной медали «За особые заслуги в учении».

Отметим, что для получения престижной награды выпускникам необходимо было получить на ЕГЭ по русскому языку и математике не менее 75 баллов и иметь достижения в научно-исследовательской работе, творчестве, спорте, быть победителями и призерами всероссийской предметной олимпиады.

Все сегодняшние выпускники добились высокой награды своим трудом и прилежанием.

– Мы гордимся вами и вашими успехами! У нас молодая республика, в которой более половины работающего населения – молодежь. Поэтому мы стараемся делать все, чтобы молодые люди оставались в республике либо после учебы возвращались на свою родину. Для этого мы разработали закон о бесплатной выдаче земли, для этого создаем отдельное управление по молодежной политике, которое не будет зависеть ни от одного из министерств, – подчеркнул Виктор Зимин. – Дорогие ребята, у вас целая жизнь впереди. Идите вперед, покоряйте новые вершины, радуйте своих родных и не забывайте свою родину!

– Сегодняшние чувства невозможно передать словами. Уверен, наши выпускники не подведут Хакасию! – сказал директор Хакасской национальной гимназии Руслан Чугунеков.

В конце встречи юноши и девушки сфотографировались с главой Хакасии на память.

А вечером для выпускников Хакасии состоится праздничный выпускной бал. На стадионе «Саяны» их ждет концертная программа с участием приглашенных гостей – группы «Quest Pistols Show» – и фейерверк. Начало в 19.30.

Напомним, медаль «Золотая надежда Хакасии» вручается уже четвертый год. За это время престижную республиканскую награду получили 230 выпускников. В текущем году медалей удостоены 85 школьников со всех городов и районов Хакасии.

Новости по теме