Светлане Окольниковой присвоено звание заслуженного работника культуры Тувы

Дата публикации: 3 июля 2017 года в 09:29.
Категория: Культура и спорт.

Министр культуры Республики Тува Алдар Тамдын вручил награду и почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Тыва» исполняющей обязанности министра культуры Хакасии Светлане Окольниковой.

Во время работы специальной сессии «Великий шелковый путь на пространстве Шанхайской организации сотрудничества», которая состоялась в рамках VII Международного культурно-туристского форума, Алдар Тамдын, как приглашенный спикер мероприятия, от имени Главы Республики Тува Шолбана Кара-оола за плодотворное сотрудничество в области культуры и искусства торжественно вручил медаль и удостоверение о присвоении почетного звания  «Заслуженный работник культуры Республики Тува» Светлане Окольниковой.

- Я благодарна руководству региона и вам, Алдар Константинович, за доверие. Я надеюсь, что наше сотрудничество с родственной республикой станет еще более плодотворным, что количество обменных выставочных проектов, гастролей театральных и музыкальных коллективов будет увеличиваться с каждым годом, - сказала Светлана Окольникова.

Напомним, в рамках реализации проекта «Великий шелковый путь. Сибирская дорога» республики Хакасия и Тува совместно разрабатывают туристический маршрут по направлению древнего торгового пути, проходившего по территориям юга Сибири.

Генеральные партнеры VII Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» ОК «РУСАЛ» и компания «СУЭК».


Новости по теме