В Хакасии за сутки выпали из окон двое маленьких детей

Дата публикации: 4 июля 2017 года в 15:28.
Категория: Происшествия.

В Черногорске за сутки произошло два несчастных случая с маленькими детьми: один малыш упал с балкона, другой выпал из окна. Оба ребенка живы, но получили серьезные травмы и находятся в больнице.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, около 11 часов вечера 30 июня из дежурной части полиции Черногорска поступило сообщение о том, что с балкона квартиры, расположенной на 4 этаже дома по улице Калинина упал мальчик возрастом 1 год 3 месяца. С диагнозом множественные переломы ребер ребенок был доставлен в Черногорскую больницу.

Установлено, что мать оставила своих двух маленьких детей играть на балконе, пока сама убиралась дома. Спустя некоторое время старший ребенок сообщил ей, что брат упал с балкона.

Второй случай произошел в Черногорске  по улице Советская на следующий день, 1 июля. Вечером женщина оставила своего ребенка возрастом 2 года 3 месяца у знакомой. А знакомая оставила ребенка подруги и своих троих малолетних детей дома одних и ненадолго ушла. В это время ребенок подруги залез на окно и, облокотившись о москитную сетку, выпал с третьего этажа. Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой проходит лечение в Черногорской городской больнице.

По данным фактам проводятся доследственные проверки. В ходе проверок будет дана юридическая оценка действиям матерей и женщины, которые оставили детей без присмотра. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление обращается к родителям: Будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра!

Напоминаем, что в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего. Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором – дежурным сотрудником следственного управления. На телефонную линию можно обратиться, набрав короткий номер «123».  При отсутствии возможности соединения с мобильного телефона по номеру «123» для обращения на телефонную линию «Ребенок в опасности» предоставлена возможность соединения с дежурным сотрудником следственного управления по номеру телефона  8 (3902) 26-05-97, или 8- 902-467-05-97.

Новости по теме