В День семьи, любви и верности жители Хакасии могут посетить зоопарк за полцены

Дата публикации: 7 июля 2017 года в 19:59.
Категория: Общество.

В День семьи, любви и верности 8 июля Абаканский зоопарк приглашает семьи. Группам родственников и друзей с детьми будут сделаны скидки.

«Любовь к природе, к животным прививается с детства. В республиканском центре живой природы собрана уникальная коллекция зверей, птиц, рептилий. Знакомство с ними, наблюдение за их повадками расширит кругозор детей, сделает их внутренний мир богаче и украсит досуг взрослых», - отметил директор зоопарка Геннадий Лагутко.

Недавно в зоопарке львы переведены в новые просторные вольеры. Рядом - вольеры для тигров. Также обновлены дома для соболей и сурикатов. Проведено остекление в вольерах для фазанов и для водных птиц. Изготовлен новый аквариум для водной черепахи, крокодила и змей. Планируется построить вольеры для медведей.

«В августе нынешнего года республиканскому «Центру живой природы» (зоопарку) исполняется 45 лет. К юбилею проводится ряд мероприятий по благоустройству зоопарка. Большое значение этому придает Глава Хакасии Виктор Зимин», - подчеркнул исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

В зоопарке регулярно проводятся различные мероприятия для посетителей. На следующей неделе запланирована «Ночь в зоопарке» с показательными кормлениями животных, сообщила пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык.

Новости по теме