В театре «Сказка» в рамках фестиваля «Чир Чайаан» зрителям покажут эскизы режиссёров-кукольников из Москвы и Санкт-Петербурга

Дата публикации: 8 июля 2017 года в 10:33.
Категория: Культура и спорт.

В этом году девятый Международный фестиваль театров кукол «Чир Чайаан» представил своим зрителям весьма насыщенную программу – спектакли в столице Хакасии показали театры от Сакнкт-Петербурга до Владивостока, а также из Испании, Голландии и Японии. Но главной особенностью этого фестиваля стало проведение лабораторий для режиссёров театров кукол.

В субботу, 8 июля в национальном театре кукол состоится показ эскизов, открытый для зрителей. Начало в 11.00

Зрители смогут увидеть эскизы спектаклей по произведениям классической русской и зарубежной литературы: «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, «Мой папа – птиц» Дэвида Алмонда, а также по рассказам, историям и воспоминаниям самих актёров театра кукол «Сказка».

Свои работы представят режиссёры – Александр Стависский (режиссёр-постановщик, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства театра кукол Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург), Дениса Казачука (Большой театр кукол, Санкт-Петербург), Владислав Костин (Москва), Александр Хромов (Санкт-Петербург) и Чакчи Фросноккерса (Санкт-Петербург) – приступили к репетициям, а уже завтра,

В подготовке эскизов заняты артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка»: Заслуженный артист России Андрей Тимофеев, Заслуженная артистка России Ирина Токарева, Заслуженная артистка Республики Хакасии Елена Тимофеева, Юлия Рысюкова и др.

Новости по теме