В России подняты по тревоге подразделения Восточного военного округа

Дата публикации: 11 июля 2017 года в 12:27.
Категория: Политика.

В Приамурье началась внезапная проверка боеготовности тыловых соединения Восточного военного округа (ВВО). В мероприятии задействованы несколько тысяч военнослужащих и свыше 400 единиц техники различного предназначения.

Как сообщили в пресс-службе ВВО, во вторник утром, 11 июля началась внезапная проверка боеготовности соединения материально-технического обеспечения. В Амурской области подразделения подняты по учебной тревоге и отработают нападение условных диверсантов.

«В мероприятии задействовано свыше 400 единиц техники различного предназначения. В рамках мероприятия подразделения соединения были подняты по учебной тревоге и выдвинулись в назначенный район. В ходе марша военнослужащие отработают отражение нападения условных диверсионно-разведывательных групп», - говорится в сообщении пресс службы ВВО.

Прибыв в район, военные оборудуют пункты ремонта и техобслуживания вооружения и техники, выполнят задачи по эвакуации боевых машин, подвозу горючего, боеприпасов и других элементов материально-технического обеспечения войск.

Мероприятия по проверке боевой готовности позволят опробовать новые мобильные ремонтные мастерские РЭМ-КЛ, поступившие на вооружение соединения в нынешнем году.

Новости по теме