Продолжается реконструкция автодороги Красноярск – Кузнецово – Зыково

Дата публикации: 11 июля 2017 года в 17:39.
Категория: Авто.

Автодорога Красноярск – Кузнецово – ЗыковоАвтодорога Красноярск – Кузнецово – Зыково

На участке с 5-го по 12-й километр автодороги Красноярск – Кузнецово – Зыково продолжается масштабная реконструкция в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщили в пресс-службе регионального госпредприятия КГКУ «КРУДОР», на ремонтируемом участке специалисты уже установили четыре водопропускных гофротрубы, устраивают водоотвод, обновляют бордюры и тротуары.

Дорога

Кроме этого уже начались работы по асфальтированию. На 6-м километре автодороги уложены 800 метров нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Дорога

Один из наиболее важных моментов в технологический цепочке дорожных работ, по мнению специалистов, является оперативный контроль качества. Поэтому сегодня представители Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю и специалисты подрядной организации ДПМК «Красноярская» выехали на ремонтируемый участок, чтобы взять вырубки асфальта для изучения образцов в лаборатории.

«Чтобы вынести решение о качестве ремонта и использованных материалов экспертам требуется 2-3 дня. Проверка проводится по трём параметрам: толщина асфальтобетона, коэффициенты уплотнения и водонасыщения. Если результаты анализа не будут соответствовать необходимым нормативам, необходимо переделать работу», - рассказал начальник производственно-технического отдела ДПМК «Красноярская» Виктор Баринов.

Напомним, ремонт автомобильной дороги Красноярск – Кузнецово – Зыково является продолжением работ, начатых в прошлом году. Тогда на участке с 0 по 5 километр отремонтировали асфальтобетонное покрытие, обустроили кюветы и обочины, привели в порядок примыкания, установили автобусную остановку и дорожно-знаковую информацию.

Дорога

Автодорога Красноярск – Кузнецово – Зыково попала в приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», благодаря которому только в этом году в рамках красноярской агломерации отремонтируют 21 километр автодорог регионального значения, отремонтируют, построят и оптимизируют 72 объекта улично-дорожной сети Красноярска, а также ликвидируют 28 очагов аварийности.

Фото пресс-службы КГКУ «КРУДОР

Новости по теме