В Хакасии стартовал I Межрегиональный летний литературный лагерь

Дата публикации: 12 июля 2017 года в 11:27.
Категория: Культура и спорт.

В Аскизском районе Хакасии стартовал летний литературный лагерь для молодых авторов, который в этом году имеет два статуса – межрегиональный и республиканский.

Уважая сложившиеся традиции лагеря, работа началась с обряда благопожелания и приветствия председателя Правления Союза писателей Хакасии Альбины Курбижековой. Гости из Томской области и Красноярского края были приятно удивлены и восхищены таким обрядом.

Почетная миссия открытия I Межрегионального и IV Республиканского летнего литературного лагеря была возложена на заместителя министра культуры Республики Хакасия Ирину Браим, которая, воспользовавшись случаем, поблагодарила директора музея-заповедника «Хуртуях Тас» Оксану Горбатову за отзывчивость и теплый прием, оказываемый литературному лагерю ежегодно.

Подарком участникам лагеря и жителям аала Верхняя Тея стал эстрадно-этнический концерт, организованный артистами Аселей Давлетовой и Аржаном Туденевым. В заключение все участники литературного лагеря – и молодые и опытные, выпустили белые шары, загадав добрые желания и мечты.

I Межрегиональный летний литературный лагерь будет работать в литературном музее им. М.Е. Кильчичакова до 14 июля.

Новости по теме