В Хакасии директор турфирмы оказался педофилом

Дата публикации: 15 июля 2017 года в 10:16.
Категория: Криминал.

В Хакасии предстанет перед судом 47-летний директор туристической компании города Черногорска. Мужчина обвиняется в сексуальных надругательствах над двумя 10-летними девочками.

Как сообщили в СКР по Хакасии, директор турфирмы регулярно организовывал школьникам города Черногорска туристические поездки и экскурсии, для чего посещал образовательные учреждения. В одной из школ города он общался с детьми, дарил им подарки, поддерживал с ними доверительные отношения.

В период с 1 сентября по 31 октября 2014 года обвиняемый, приехав в школу, под предлогом необходимости сфотографировать 10-летнюю девочку для участия в конкурсе «Выборы президента школы», путем обмана убедил ее проехать к нему на работу, где запер дверь и, с использованием беспомощного состояния школьницы в силу ее малолетнего возраста, под предлогом разнообразить образ на фотоснимках, заставил девочку раздеться и совершил с ней иные сексуальные действия, чем причинил ребенку нравственные страдания.

Кроме того, в этот же период времени, но в другой день, обвиняемый под предлогом подарить фломастеры 10-летней девочке, обучающейся в той же школе, что и первая потерпевшая, путем обмана убедил ее пройти в его автомобиль, где совершил в отношении ребенка иные сексуальные действия, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей.

На мужчину возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме