В Красноярском крае 4-летний мальчик убежал от дедушки на прогулке и утонул в озере

Дата публикации: 17 июля 2017 года в 12:10.
Категория: Происшествия.

В Курагинском районе Красноярского края погиб 4-летний ребенок. Мальчик гулял с дедушкой и убежал от него. Позже тело ребенка было обнаружено в озере.

Сообщение о том, что в  озере «Зеркальное»  в поселке Краснокаменск обнаружено тело мальчика с признаками утопления поступило в следственные органы 16 июля.

По предварительным данным, родители привезли 4-летнего ребенка на лето к бабушке и дедушке в поселок  Краснокаменск. Днем 15 июля дедушка с внуком отправились на прогулку, однако, мальчик убежал от него. Недавно перенесший тяжелую болезнь мужчина не смог догнать малыша. Когда он не обнаружил мальчика дома, то обратился в полицию. Вечером тело ребенка с признаками утопления было обнаружено в озере «Зеркальное».

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, в настоящее время произведен осмотр места происшествия,  опрошены законные представители  погибшего. Для установления причины смерти ребенка  назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы рекомендуют родителям не оставлять малолетних детей без присмотра дома и на улице, помните, что жизнь и здоровье детей могут оказаться в опасности.

Новости по теме