В Абакане пройдет костюмированное шоу

Дата публикации: 17 июля 2017 года в 15:14.
Категория: Культура и спорт.

В Городском центре культуры «Победа» в Абакане 30 июля пройдет летний косплей-фестиваль «Ai no Tenshi», где темой мероприятия станет романтика. Здесь можно будет встретиться с героями аниме, манги, игр, коммиксов, сериалов и многими другими персонажами.

Это будет второй летний косплей фестиваль в Городском центре культуры «Победа». Последний раз фанаты жанра собирались в январе текущего года.

Участники «Ai no Tenshi» продемонстрируют свои таланты в номинациях: косплей-дефиле, танец, фан-арт, фотокосплей, караоке, сценический косплей. А также гостей фестиваля ждет ярмарка. Начало - в 14 часов. Регистрация участников заканчивается за полчаса до начала мероприятия. Билеты можно приобрести на самом фестивале.

Справка:

Косплей – это относительно молодой вид субкультуры, который родился в Японии. Фестиваль представляет собой костюмированную игру, а точнее форму воплощения действий, совершаемых на экране. Простыми словами участники косплея полностью отождествляют себя с любимыми героями, создают себе подобную прическу, костюм, манеру поведения, называются именем выбранного героя.

Главное условие косплея - это быть похожим на своего героя и быть одетым в необходимый костюм. Костюмы для косплея обычно шьются участниками самостоятельно или заказываются в ателье, можно купить и готовые.

Современный косплей впервые возник в Японии в среде японских фанатов манги и аниме, поэтому зачастую главными прототипами действия выступают эти герои.

Новости по теме