Глава Хакасии встретился с директором Саяногорского алюминиевого завода

Дата публикации: 20 июля 2017 года в 11:14.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с управляющим директором Саяногорского алюминиевого завода (САЗ) компании РУСАЛ Евгением Поповым. Беседа прошла накануне в кабинете губернатора в Абакане.

Виктор Зимин отметил важную роль металлургов в экономике и социальной сфере региона:

- Рад, что между правительством Хакасии и компанией РУСАЛ сложились партнерские отношения. Вы и ребятишек поддерживаете, и единственные, кто содержит спортивные объекты. При этом на предприятии идет техническое переоснащение, а ведь это тоже очень большие затраты. Но вы продолжаете работать в регионе на перспективу. Это и есть настоящее сотрудничество. Поэтому нам важно, чтобы производительность алюминиевого завода в Хакасии была увеличена. Завод – это стабильность при непростых финансовых условиях. Спасибо вам за эту надежность и поздравляю с прошедшим профессиональным праздником. Знаю, вам в очередной раз удалось сделать хороший праздник в Саяногорске. Вы не просто металлургов поздравили, а всех жителей республики, - сказал губернатор.

В ответ0 управляющий директор САЗа поблагодарил главу Хакасии за высокую оценку участия компании РУСАЛ во всех совместных социально-экономических проектах. По словам Евгения попова, их реализация не состоялась бы без поддержки властей республики.

Новости по теме