Саяногорская художественная школа «Колорит» вошла в топ-50 лучших школ России

Дата публикации: 24 июля 2017 года в 09:36.
Категория: Общество.

Саяногорская художественная школа «Колорит»Саяногорская художественная школа «Колорит»

Победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» от Республики Хакасия признана детская художественная школа «Колорит» города Саяногорска.

Детская художественная школа «Колорит» является современным образовательным центром по изобразительному  и прикладному искусству города Саяногорска, реализующим общеразвивающие и дополнительные предпрофессиональные образовательные программы, обучающим в своих стенах более 400 детей, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии.

Педагогический коллектив и учащиеся школы активно участвуют в творческой жизни города и республики, достойно представляют художественное искусство на всероссийских и международных конкурсах.

Для справки: Конкурс «50 лучших детских школ искусств» направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление молодых дарований, поддержку детских школ искусств.

Конкурс проводится среди детских школ искусств, за исключением тех, которые были признаны победителями данного конкурса в 2015, 2016 годах.

Новости по теме