В Черногорске пьяная пассажирка угнала автомобиль, пока его владелец ругался с другим водителем

Дата публикации: 25 июля 2017 года в 11:37.
Категория: Криминал.

В Черногорске 20-летняя девушка предстанет перед судом за угон автомобиля. При этом она находилась в состоянии алкогольного опьянения, а машину похитила из под носа у владельца.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, установлено, что накануне инцидента обвиняемая употребляла горячительные напитки в кругу случайных знакомых, после чего поехала домой в машине новоиспеченных приятелей.

На одном из перекрестков пьяная пассажирка увидела знакомого на «пятерке» и показала ему пальцем оскорбительный жест. Оскорбленный водитель подрезал автомобиль с хулиганкой. Остановившись, оба водителя и пассажиры вышли из машин и стали выяснить отношения. Между мужчинами вспыхнула ссора. И пока они общались, виновница сыр-бора пересела за руль и  уехала.

Доехать до дома она не смогла. Спиртное сыграло с угонщицей злую шутку – девушка не справилась с управлением и съехала в кювет. Бросив иномарку, она пошла домой пешком.

Обнаружив, что машину угнали, владелец иномарки обратился в полицию.

Отделом дознания полиции Черногорска были собраны доказательства вины угонщицы. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме