Минтранс Хакасии напоминает об ограничении движения транспорта в жаркую погоду

Дата публикации: 28 июля 2017 года в 13:31.
Категория: Авто.

В Хакасии вновь установилась очень жаркая погода, в связи с этим Минтранс напоминает перевозчикам, что с 1 июня по 31 августа действует временное ограничение движения транспорта, перевозящего тяжелые грузы по автомобильным дорогам общего пользования с асфальтобетонным покрытием при температуре воздуха выше 32°С.

Согласно введению временного ограничения в летний период, движение разрешается только с 22.00 до 10.00 часов.

Ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работах, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева.

Минтранс Хакасии рекомендует выполнять вышеуказанные требования во избежание нарушения целостности покрытия автомобильных дорог.

Также предупреждаем перевозчиков и водителей о необходимости соблюдения особых мер безопасности в жаркую погоду, в том числе контроля труда и отдыха водителей, осуществляющих пассажирские перевозки и перевозки организованных групп детей.

Рекомендуется следить за температурным режимом в салоне автобусов и автомобилей, техническим состоянием транспортных средств и обязательно иметь при себе необходимый запас прохладительных напитков. Водителям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями или метеозависимым, желательно иметь с собой соответствующие медицинские препараты.

Автомобилистам рекомендуется позаботиться о своем здоровье и безопасности своих детей. Не стоит оставлять в салоне автомобиля детей без присмотра даже на короткое время.

Новости по теме