В аэропорту Абакан завершается реконструкция привокзальной площади

Дата публикации: 28 июля 2017 года в 17:23.
Категория: Экономика.

Аэропорт Абакан. Реконструкция привокзальной площадиАэропорт Абакан. Реконструкция привокзальной площади

В аэропорту Абакан продолжаются начатые в прошлом году работы по реконструкции привокзальной площади. Завершить преображение площади планируется к 15 августа.

В аэропорту Абакан в пятницу, 28 июля состоялось совещание, на котором руководители авиапредприятия и подрядной организации «ДСУ-7», ведущей реконструкцию привокзальной площади, разбирали причины отставания работ от графика.

Одной из причин задержки стало то, что во время подготовки основания для асфальтирования было выявлено несколько мест с пучинистым грунтом, не позволяющим качественно положить асфальтобетонное покрытие. Потребовалось провести замену грунта в основании, что и привело к некоторому отставанию от графика. Также свою роль сыграла погода в июле – из-за обилия дождей проведение некоторых видов строительных работ было затруднено.

Тем не менее, основные работы по реконструкции площади подрядчик планирует завершить к 15 августа текущего года.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса Хакасии, в настоящее время на участке, отведенном на второй этапу реконструкции, уже уложено 50% тротуарной плитки, ведется демонтаж старого бордюрного камня с заменой его на новый. Практически закончена работа по укладке новой отмостки здания аэровокзала. Завершена прокладка инженерных коммуникаций для установки светильников на привокзальной площади аэропорта.

Наличие современного аэропорта и регулярного авиасообщения с другими территориями – одна из составляющих любого успешного региона.

Новости по теме