В Томске задержали преступника, отрезавшего голову девушке

Дата публикации: 1 августа 2017 года в 13:49.
Категория: Криминал.

В Томске правоохранители арестовали подозреваемого в убийстве и расчленении девушки, чью голову нашли в ботаническом саду. Задержанный во всем признался.

Напомним, девушка пропала и была объявлена в розыск в субботу, 29 июля. А страшную находку в виде ее отрезанной головы обнаружили на берегу озера в городском парке в понедельник, 31 июля.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, следователи и сотрудники полиции УМВД  в течение короткого промежутка времени установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Задержанный дал признательные показания, в настоящее время с ним выполняются следственные действия. В результате поисковых мероприятий на данный момент обнаружены все части тела погибшей девушки.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следственных органов об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме