В Иркутской области 7-летний мальчик завел отцовский грузовик и наехал на 3-летнюю сестренку

Дата публикации: 2 августа 2017 года в 13:25.
Категория: Происшествия.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

В Иркутской области по халатности отца чуть не погибла его 3-летняя дочь. Мужчина оставил ключ в замке зажигания, а его 7-летний сын завел машину и наехал на младшую сестренку.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, инцидент произошел на территории Иркутского района в минувшую субботу, 29 июля, в окрестностях посёлка Оёк у реки Куда. Решив вывезти семью в выходной день на отдых, 36-летний местный житель остановил свой автомобиль «Тойота Дюна» на пригорке и вместе с женой и трёхлетней дочерью расположился неподалёку на лужайке. Семилетний сын автовладельца всё это время оставался в машине.

В какой-то момент мальчик, перебравшись на водительское сиденье, повернул оставленный в замке ключ зажигания. Двигатель завелся, при этом коробка была включена на первую передачу, и автомобиль тронулся с места. Прежде, чем хозяин авто успел среагировать, микрогрузовик успел проехать несколько метров и совершил наезд на сестренку, оказавшуюся на его пути. Девочка получила перелом ноги и была госпитализирована.

В ходе проверки инспекторы ГИБДД установили, что владелец микрогрузовика был трезв. Транспортное средство оборудовано ремнями безопасности, но полис ОСАГО у мужчины отсутствует.

В настоящее время с обоими родителями проводят профилактическую работу инспекторы по делам несовершеннолетних. По их словам, в данном случае отец допустил серьёзную оплошность, оставив ключ в замке зажигания иномарки и разрешив маленькому сыну остаться в кабине.

Новости по теме