В Красноярске избили, ограбили и изнасиловали в подъезде 60-летнюю женщину

Дата публикации: 2 августа 2017 года в 14:44.
Категория: Криминал.

В Красноярске задержан подозреваемый в изнасиловании, избиении и ограблении 60-летней женщины. Злоумышленник напал на женщину ночью, когда она пошла в магазин. Позже она была найдена в подъезде дома в бессознательном состоянии.

Как сообщили в Следственном  управлении СКР по краю, 26 июля в медицинское учреждение с тяжелыми травмами была доставлена 60-летняя жительница Ленинского района Красноярска. Ее обнаружили в бессознательном состоянии подъезде одного из многоквартирных жилых домов по улице Энергетиков. По заключению врачей в отношении женщины было совершено сексуальное насилие. По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 28-летний житель Игарки, который на допросе во всем признался.

По предварительной версии следствия, ночью 26 июля женщина пошла в расположенный недалеко от дома павильон. В это время на нее напал злоумышленник, ударил несколько раз по голове, после чего совершил сексуальное насилие и снял  золотые украшения. Часть похищенных украшений злоумышленник успел сдать в ломбард, а часть подарил своей знакомой.

В настоящее время по решению суда обвиняемый заключен под стражу.

Расследование дела продолжается.

Новости по теме