Увозившая пострадавшего в ДТП ребенка скорая помощь сбила женщину на пешеходном переходе

Дата публикации: 2 августа 2017 года в 15:20.
Категория: Происшествия.

В Иркутске карета скорой помощи, увозившая с места массового ДТП пострадавшую девочку, сбила женщину на пешеходном переходе.

Утром 2 августа на 50 километре автодороги Р-258 «Байкал» водитель грузовика «Ниссан Атлас», следовавший в сторону Иркутска, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с тремя легковыми автомобилями. В результате ДТП различные травмы получили трое взрослых и двое детей — пассажиров одной из легковушек: 7-летняя девочка и 10-летний мальчик. Пострадавшую девочку для госпитализации в больницу Иркутска забрала бригада скорой помощи.

ДТП

«При следовании со включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маяками к месту госпитализации в районе ул. Маршала Конева водитель не смог вовремя затормозить перед внезапно вышедшей на пешеходный переход женщиной и совершил наезд на нее», - говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления МВД. Оставив на месте ДТП фельдшера для оказания неотложной помощи пострадавшей, автомобиль «скорой» продолжил движение с ребенком в больницу. В настоящее время женщина также госпитализирована.

Сейчас полиция проводит по данным фактам всестороннюю проверку.
Госавтоинспекторы напоминают, что согласно правилам дорожного движения пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части при приближении транспортных средств с включенными проблесковыми маячкам и спецсигналом.

Новости по теме