Студенты сибирских вузов прошли практику на САЯНАЛе

Дата публикации: 7 августа 2017 года в 09:21.
Категория: Экономика.

На фольгопрокатном заводе САЯНАЛ, входящем в компанию РУСАЛ, прошли практику десять студентов профильных вузов Омска и Красноярска. В течение месяца третьекурсники получали практические навыки, изучали работу предприятия и технологию производства фольги.

Производственную практику учащиеся Омского государственного технического университета и Сибирского федерального университета проходили в технологическом отделе САЯНАЛа. Студенты стажировались на технологов плавильного, прокатного, полиграфического отделений в зависимости от избранного при поступлении в вуз направления. Практиканты выполняли определенные производственные задания, перенимали опыт наставников.

- Мы постарались сделать пребывание ребят на предприятии интересным и продуктивным Студенты и руководители отделений САЯНАЛа остались довольны совместной работой, и, возможно, среди сегодняшних практикантов есть будущие сотрудники завода, - сообщила директор по персоналу САЯНАЛа Елена Неклепаева.

САЯНАЛ планирует продолжать сотрудничество с вузами и ежегодно приглашать студентов на производственную практику и стажировку, а хорошо зарекомендовавших себя студентов в будущем принимать в штат.

Новости по теме