В Хакасии запустят новый мясоконсервный цех

Дата публикации: 7 августа 2017 года в 16:05.
Категория: Экономика.

Цех по изготовлению мясных консервов, паштетов и другой мясной продукции появится в селе Усть-Бюр Усть-Абаканского района. Общая сумма проекта — 14 млн рублей.

На очередном выездном заседании Совета развития Хакасии, которое прошло в Усть-Абаканском районе был представлен бизнес-проект по запуску мясо-консервного производства. Его инициатором выступил глава сельскохозяйственного производственного кооператива «Возрождение» Андрей Васильев.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Хакасии, для реализации проекта уже имеются убойный цех, производственные помещения, часть оборудования, электроснабжение и сырьевая база.

В планах кооператива — выпуск тушеного мяса, паштетов и другой продукции. Сегодня для старта производства требуется специализированное оборудование - линии по производству жестяных банок и контейнеров из фольги, автоклавы, холодильные камеры, дозаторы и так далее.

Проект получил одобрение республиканского Совета развития. А Глава региона Виктор Зимин отметил, что особую значимость бизнес-плану придают создание в Усть-Бюре трех десятков рабочих мест, заложенная в проект замкнутая цепь «производство – прилавок» и вывод на потребительский рынок местной качественной мясной продукции.

Новости по теме