Свет для Этновы обеспечило Хакасэнерго

Дата публикации: 8 августа 2017 года в 17:00.
Категория: Экономика.

В Хакасии прошел молодежный этно-туристский форум «Этнова 2017. Теплая Сибирь». Энергетики филиала «Хакасэнерго» не остались в стороне от масштабного культурного мероприятия и поддержали организаторов, обеспечив энергоснабжением праздничные площадки. Кроме того, для проведения вечерних программ форума были смонтированы дополнительные системы освещения.

В течение недели на территории Усть-Абаканского района Хакасии в рамках форума «Этнова» работала образовательно-развлекательная площадка. Более 200 участников в возрасте от 18 до 30 лет из разных субъектов России съехались в аал Сапогов для обучения, общения и обмена опытом по разным направлениям этно-культурной деятельности. Для проведения мастер-классов в Хакасию были приглашены известные тренеры из Москвы, Кемерово, Иркутска, Новосибирска и Красноярска, сообщила представитель пресс-службы «Хакасэнерго» Ирина Жукова.

Хакасэнерго

Согласно формату мероприятия размещение гостей производилось в палаточном городке. В связи с этим учредители форума - Департамент молодежной политики Министерства экономики Республики Хакасия, Некоммерческая организация Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» и администрация Усть-Абаканского района скрупулезно подошли к подготовке всех необходимых условий для комфортного пребывания делегаций на хакасской земле. В палаточном лагере было произведено обустройство бытовых удобств – мест для кухни, отдыха и санитарная зона. А для проведения массовых мероприятий в вечернее время и обеспечения дополнительной безопасности ночами, специалистами Усть-Абаканского РЭС была смонтирована система уличного освещения и установлены светильники.

Новости по теме