Кого дороже собрать в школу: первоклассника или выпускника?

Дата публикации: 9 августа 2017 года в 06:44.
Категория: Общество.

Каждое первое сентября на линейках в школах собираются тысячи детей, ожидающих начала учебного года. Некоторые из них пришли сюда в первый раз и им еще предстоит очень долгая и сложная дорога к знаниям и аттестату. А рядом стоят те, кто находится на последнем этапе перед вступлением во взрослую жизнь. Однако родители и первых, и вторых немного озадачены совсем другим крайне важным вопросом: как собрать ребенка в школу, чтобы сэкономить деньги на развлечения, одежду, или даже на университет?

Возможно, родители выпускников уже упустили такой шанс, а вот первоклашки могут быть обеспечены в дальнейшем некоторой суммой денег, которую их родители успеют сэкономить за все годы сборов в школу.  

И всё же довольно интересно, могут ли школьные принадлежности выпускников стоить дороже или дешевле тех, которые покупают первоклассникам? Или всё имеет примерно одинаковую цену? Давайте узнаем, сколько стоит собрать ребенка в школу если он к примеру, идет в первый класс, или в 11й, и есть ли какая-то значительная разница?

 

школа

Сколько стоит собрать в школу первоклассника?

Обычно перед самым началом учебного года, классные руководители проводят родительские собрания, на которых они сообщают, что нужно приобрести в школу детям, начинающим свой путь к знаниям. Если вам повезло присутствовать на одном из таких собраний, то считай хороший и продуманный список покупок уже готов. Если же по какой-то причине вас не было на самом первом родительском собрании, то придется составлять список самостоятельно, чтобы не упустить ни единого ластика или тетрадки:

  1. Нужно определиться, сколько средств вы готовы потратить на это, и как и на чем можно сэкономить. Возможно, у вас остались нетронутые канцелярские принадлежности от старших детей или родственников, так почему бы не вычеркнуть ненужные пункты в вашем списке? Лишние деньги всегда пригодятся.

  2. Следующий этап -  набросать список покупок и отправиться в ближайший магазин прицениться. Это поможет определиться с суммой, которую нужно потратить на школьные принадлежности, форму и еще много чего.

 

школа

 

Это основное, что нужно сделать, чтобы отпраздновать начало учебного года без ущерба для вашего кошелька и нервов. Ниже мы привели список того, что вам следует купить в школу своему первоклашке:

  • Сменная обувь. Дети очень часто пачкаются и к тому же, они могут устать в одной и той же обуви, натереть мозоль, и т.д. Существует масса вариантов, которые принесут значительный дискомфорт вашему ребенку во время уроков. Сменная обувь поможет справиться с этим как нельзя лучше. Следите за тем, чтобы она была удобной и ортопедической.

  • Школьная форма. Некоторые школы определяют свою собственную школьную форму, на которую многие родители сдают деньги еще задолго до начала учебного года. Однако, если в вашей школе нет введенной формы, то придется отправиться за юбками, брюками, и блузами самостоятельно.

  • Спортивная форма также может быть введена вашей школой; в ином случае покупайте спортивные брюки, кроссовки и футболки отдельно.

  • Канцтовары тоже очень важны. Вам следует купить ручки, тетради, клей, папки, линейку, пенал, альбом для рисования, краски и кисти. Помимо этого, вам потребуется картон и пластилин для многочисленных поделок и занятий на уроках труда. Этого добра у вас должно быть вдоволь, так как первоклашки очень часто занимаются лепкой, рисованием и другими творческими занятиями.

  • Хороший ранец. На самом деле, хороший портфель поможет защитить здоровье вашего ребенка, распределяя нагрузку от всех книг и принадлежностей равномерно, избегая деформации позвоночника.

 

школа

 

На вопрос “сколько стоит собрать ребенка в первый класс?” довольно сложно ответить, не имея определённой информации о том, что нужно купить, а что может потерпеть. Но в любом случае, вам придется попотеть, чтобы достать хороший товар по доступной цене для того, чтобы сэкономить и не прогадать одновременно.

Сколько нужно потратить денег, чтобы собрать в школу выпускника?

Многие родители говорят, что подготовить выпускника к последнему школьному году гораздо сложнее, чем младших школьников, так как у подростков уже и запросы повыше и предметы посложнее. Это в свою очередь требует большего количества канцелярских товаров и различных приспособлений, помогающих в учебе и являющимися неотъемлемой частью учебного процесса. Более того, начинается подготовка к самому важному событию в жизни любого школьника – выпускного бала. Тут-то точно с трудом удастся сэкономить. Поэтому лучше немного подкопить денег до этого.

 

  1. Школьная форма выйдет дороже той, которая шьется для младших школьников. Обувь тоже будет стоить недешево. В наше время при максимальной экономии и поиске обуви, которая будет стоить дешевле чем везде, вам всё же придётся потратить на нее приличную сумму. Но это довольно сложная задача.

  2. Школьный рюкзак должен быть удобным и сделанным из качественных материалов. Поэтому приобретение такого аксессуара для вашего ребенка будет тоже недешевым удовольствием.

  3. Учебники обычно выдаются школой, но часто бывает так, что по каким-то причинам их не хватает, или того хуже - нужно покупать еще и дополнительные материалы к ним. Как многие знают, книги всегда стоили дорого, а учебники уж и подавно. К сожалению, на этом товаре сложно сэкономить, учитывая то, что цены примерно одинаковые и скидка может предоставляться только в случае оптовой закупки.

Помимо таких крупных покупок, вам также придется закупать огромное количество тетрадей и ручек. Возможно также обновление гаджетов, крайне необходимых на этом этапе учёбы.  

Как же сэкономить?

школа

 

Сравнив сколько нужно денег чтобы собрать ребенка в первый класс и сумму для сбора выпускника, ясно видно, что последний школьный год обойдется родителям дороже, чем первый. Но как же можно сэкономить на этом затратном деле? Есть парочка трюков, которые продвинутые родители используют во время подготовки к первому сентября:

  • Покупают вещи онлайн, возвращая часть суммы обратно на свой счет, благодаря кэшбэк со Смарти Сейл.

  • Договариваются с другими родителями и покупают товары оптом.

  • Обходят весь город в поисках самых низких цен.

Эти три трюка помогут вам забыть о вопросе “как собрать ребенка в первый класс?” надолго. Пользуйтесь ими и экономьте время и деньги с умом!

Новости по теме