Житель Абакана арестован за попытку убить 3-месячного сына

Дата публикации: 10 августа 2017 года в 13:52.
Категория: Криминал.

В Абакане задержан 26-летний мужчина, пытавшийся убить своего 3-месячного сына. Пострадавший ребенок находится в больнице.

Следственными органами возбуждено  уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в покушении на убийство собственного ребенка.

По данным следствия, обвиняемый проживает в одном из многоквартирных домов Абакана вместе с женой и 3-х месячным сыном. Во вторник, 8 августа около 23 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с супругой, имея умысел на убийство своего трехмесячного сына, бросил ребенка на пол, причинив ему черепно-мозговую травму.

«Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что его действия были пресечены супругой, которая сообщила о случившемся в полицию и скорую медицинскую помощь», - сообщает СКР по Хакасии.

Ребенок госпитализирован, ему оказывается медицинская помощь.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.  

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в том числе и психологический климат семьи. Также следствию предстоит оценить достаточность профилактической работы со стороны должностных лиц органов системы профилактики с семьей, в которой случилась трагедия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме