Спасатели и волонтеры продолжают поиски рыбака, унесенного течением на реке Казыр

Дата публикации: 11 августа 2017 года в 09:45.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

На реке Казыр в Курагинском районе Красноярского края четвертый сутки идут поиски мужчины, сорвавшегося в реку во время перехода вброд. В поисках участвуют спасатели Южно-Сибирского поискового спасательного отряда МЧС России совместно с добровольцами, однако результатов пока нет.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, вечером 6 августа спасателям поступила информация о том, что двое мужчин во время рыбалки на горной реке Казыре при попытке перейти ее вброд сорвались в воду и были унесены течением.

О случившемся в МЧС сообщили друзья пострадавших, ставшие очевидцами происшествия.

Утром следующего дня из Абакана в район происшествия на вертолете Ми-8 вылетела группа спасателей. Во время осмотра реки с воздуха было обнаружено тело одного из рыбаков, второго мужчину найти пока не удалось.

мчс

В настоящее время ведутся наземные поиски, в которых, помимо спасателей МЧС России, участвуют специалисты из спасательной службы Красноярского края, а также родственники пропавшего рыбака и добровольцы.

На текущий момент поисковая группировка насчитывает 24 человека. Место поиска находится в глухой горно-таежной местности, поэтому добраться туда можно только на вездеходной технике или по воздуху.

Река Казыр

В четверг, 10 августа вертолет МЧС совершил еще один рейс в верховья Казыра, чтобы по доставить поисковой группировке топливо и припасы. После чего экипаж Ми-8 еще раз обследовал реку с воздуха.

Следов пропавшего рыбака обнаружить не удалось, поиски продолжаются.

мчс

Все фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Новости по теме