В поселке Майна прошел фестиваль «День яблока» на грант «Территории РУСАЛа»

Дата публикации: 21 августа 2017 года в 20:58.
Категория: Общество.

Фестиваль "День Яблока" в МайнаФестиваль "День Яблока" в Майна

В поселке Майна в минувшие выходные состоялся фестиваль «День яблока», который собрал более тысячи участников. Мероприятие было приурочено ко дню поселка и прошло при грантовой поддержке программы «Территория РУСАЛа».

Для гостей мероприятия организаторы предусмотрели множество самых разных развлекательных зон. Желающие могли пострелять из лука, научиться карвинг-искусству, освоить марракеш, потренироваться в жонглировании, посмотреть выставки самобытных мастеров, поучаствовать в различных мастер-классах и играх, сделать фотографии в тематической фотозоне. 

Фестиваль Яблока

Много зрителей и участников собрал и конкурс на лучший костюм «Яблочной королевы». В течение всего праздника для жителей и гостей Майна выступали местные фольклорные ансамбли и творческие коллективы.

Фестиваль Яблока

Одной из самых популярных площадок стала фудзона. Здесь можно было не только попробовать медовых яблочек, но и купить яблочные шедевры от местных кулинаров. Все средства от их продажи в ближайшее время будут переданы организаторами родителям Ани Подбороновой (Пискунович) для организации обследования в Корее.

Фестиваль Яблока

Фестиваль Яблока

 

Новости по теме