В Саяногорске прошел Велофест на грант «Территории РУСАЛа»

Дата публикации: 22 августа 2017 года в 08:08.
Категория: Культура и спорт.

Велофест в СаяногорскеВелофест в Саяногорске

Больше двухсот участников и болельщиков собрал в саяногорском Парке активного отдыха «Велофест-2017». Организаторами спортивного события выступил комитет по делам молодёжи физической культуре и спорту города на грантовые средства программы «Территория РУСАЛа».

Воскресным утром в Парке активного города собрались любители велоспорта всех возрастов. Открыли фестиваль костюмированным парадом «Леди на велосипеде» и «Супергерои». Спортивная часть включила в себя велогонку на разные дистанции в зависимости от возраста участников. По итогам велогонки победители и призёры получили заслуженные призы, а все участники сладкие подарки.

Велофест в Саяногорске

Еще одним захватывающим событием веловеста стала эстафета - «Приключенческая гонка». Участникам пришлось преодолеть необычные этапы и справиться со сложными заданиями. На фестивале также работала фитнес-площадка, фотозона и арт-мастерская. А самый большой интерес вызвали мастер-классы и показательные выступления профессиональных роллеров и скейтеров.

- Мы рады, что фестиваль прошел в Парке активного отдыха, который за несколько лет своего существования стал центром спортивной жизни Саяногорска, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина, - Его создание стало возможным также благодаря победе трех проектов в грантовой программе «Территория РУСАЛа». На реализацию инициативы создания и обустройства парка РУСАЛ с учетом софинансирования администрации  Саяногорска выделили  более 10 млн. рублей.

Велофест в Саяногорске

Новости по теме