В Красноярском крае двое подростков изнасиловали 11-летнюю девочку

Дата публикации: 24 августа 2017 года в 12:54.
Категория: Криминал.

В Курагинском районе Красноярского края двое 16-летних приятелей изнасиловали 11-летнюю девочку. Подростки задержаны, они во всем признались.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, 23 августа в следственные органы  поступило сообщение о том, что в одной из деревень Курагинского района двое 16-летних подростков изнасиловали 11-летнюю девочку. Данную информацию в доверительной беседе с инспектором по делам несовершеннолетних сообщил один из подростков.

Следователи выяснили, что в начале августа 29-летняя жительница села вместе со своими четырьмя детьми, в том числе 11-летней дочкой, стала временно проживать у знакомых,  поскольку в ее доме отключили за неуплату электроэнергию. Через несколько дней ночью 16-летний сын хозяйки дома и его приятель обманом вывели 11-летнюю девочку на улицу, после чего силой затащили ее в баню, находящуюся на соседнем заброшенном участке, и изнасиловали.  

Подростки задержаны. Под тяжестью предъявленных им улик они сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Все четверо детей, в том числе пострадавшая девочка, изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение. Рассматривается вопрос о лишении их матери родительских прав – женщина злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни и воспитанием детей не занимается. Отец детей отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

Новости по теме