В Абакане пройдет выставка цветов и плодов

Дата публикации: 25 августа 2017 года в 10:56.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 26 августа, в столице Хакасии пройдет выставка цветочно-плодовых композиций. Открытие выставки в 11.00 в детском парке «Орленок» около фонтана.

В этом году на участие в выставке подали заявки 36 участников. Это и садоводы-любители, и профессиональные флористы.   

Организаторы мероприятия  приготовили немало сюрпризов для посетителей. Гостей мероприятия порадуют ростовые цветочные арт-объекты.  Один из них – признание любви к Абакану в виде двух гигантских сердец. Монтаж цветочных композиций начнется уже сегодня вечером.

Цветочные салоны представят на празднике новую технологию во флористике – живые розы в колбах.  Цветок может сохранять свой вид и не увядать более года.

В этом году выставка будет представлять собой три зоны: «Роскошь сибирского сада» – это плодово-цветочные композиции;  «Букет-гигант» – цветочные букеты в свободной аранжировке и «Импровизация из Роз», где представители цветочных салонов продемонстрируют различные вариации использования только одного цветка. Это может быть букетный ряд, панно, инсталляция, украшения и акссесуары.

Гости мероприятия смогут получить много советов по выращиванию цветов и плодовых растений в домашних условиях, а также увидят мастер-классы.

Выставка будет работать в парке «Орленок» с 11.00 до 15.00. В 14.00 на танцплощадке парка состоится церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «Цветочная мозаика – 2017».

Новости по теме