В Хакасии началось досрочное голосование

Дата публикации: 30 августа 2017 года в 15:27.
Категория: Политика.

В Территориальных избирательных комиссиях (ТИК) Хакасии с 30 августа началось досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Как сообщили в Избиркоме республики, досрочное голосование в ТИК проводится с 30 августа по 5 сентября 2017 года. Стоит также отметить, что в участковых избирательных комиссиях досрочное голосование будет проводиться с 6 по 9 сентября.

Напомним, что избиратель, который в единый день голосования будет отсутствовать по месту регистрации по уважительной причине, имеет право проголосовать досрочно. Для этого необходимо обратиться в свою территориальную избирательную комиссию с паспортом и написать соответствующее заявление.

При досрочном голосовании избиратель получает избирательный бюллетень и делает свой выбор. После голосования бюллетень запечатывают в конверт, а на месте склейки ставятся подписи членов УИК и печать. В день голосования конверты будут вскрыты и бюллетени опустят в ящик для голосования.

Новости по теме