В Хакасии энергетики провели уроки для своих детей-первоклассников

Дата публикации: 31 августа 2017 года в 16:30.
Категория: Общество.

В филиале ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» прошли праздничные уроки для первоклассников - детей сотрудников предприятия. Получали напутствие на успешную учебу в школе и узнавали важные правила электробезопасности малыши от директора предприятия и начальников районов электросетей. А в завершение мероприятий виновники торжества получили полезные подарки.

Накануне 1-го сентября руководство филиала «Хакасэнерго» и профсоюзная организация поздравили детей сотрудников предприятия, которые впервые сядут за школьные парты, с наступлением нового серьезного этапа в жизни. Праздничные встречи прошли в восьми подразделениях предприятия по всей республике. В Абакане для без пяти минут первоклассников урок провел заместитель генерального директора - директор филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Толстихин. Он пожелал малышам отличной учебы и получения в школе основательных знаний, а также напомнил о необходимости соблюдения правил электробезопасности и вручил подарки.

Хакасэнерго

В Саяногорске первоклассникам показали еще и мультфильмы и ролики, а в Черногорске маленьких гостей накормили сладким арбузом.

Хакасэнерго

Всего для 37 ребятишек, родители которых трудятся в филиале, были подготовлены наборы для творчества и красочные школьные расписания, книжные закладки и пазлы. Эти наглядные материалы содержат информацию по профилактике детского электротравматизма в виде забавных картинок и учат основным правилам безопасного поведения вблизи энергообъектов: не приближаться к опорам ЛЭП, не проникать в трансформаторные будки и подстанции, не залезать на их крыши, не закидывать посторонние предметы на провода.

В завершение встреч, дети пообещали энергетикам, что будут строго соблюдать эти правила и обязательно расскажут о них своим новым школьным друзьям.

Информация о компаниях

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек.

Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9% долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Российские сети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – 1,750 млн квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 228 292 км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 51 529 общей мощностью 12 234 МВА, подстанций 35-110 кВ – 1 765 общей мощностью 30 301,4 МВА.

Новости по теме