Инвестиционный форум в Нижнем Новгороде стартует 14 сентября

Дата публикации: 3 сентября 2017 года в 07:09.
Категория: Экономика.

В интервью газете «Комсомольская правда» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал о планах по развитию региона и пригласил всех желающих принять участие в традиционном Международном бизнес саммите, который в этом году пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября.

На форуме обсудят инвестиции в будущее России и новые веяния цифровой экономики – криптовалюту и блокчейн.

Для участия в форуме уже подали заявки более 50 делегаций из России, Германии, Японии, Бельгии, Ирана, Италии, Франции, Афганистана и других стран. Во время конгресса запланировано более 70 мероприятий, на выставке продукцию, методики и технологии представят от 200 до 300 предприятий различной направленности.

Валерий Шанцев рассказал, что в Нижегородской области не делят инвестиции на большие и маленькие и не относятся с пристрастием к их национальной принадлежности. Вместо этого обращается внимание, какое предприятие планирует открыть инвестор, насколько оно будет производительно. Если новое предприятие не может достигнуть средних показателей производительности и уровня зарплат по региону, разрешение на размещение такого предприятия не выдается.

Такая стратегия инвестирования дает хорошие результаты: с 2005 года производительность труда в области увеличилась в 3,5 раз, модернизацию прошли 80% предприятий области.


Новости по теме