Тимоховский парк подмосковного Видного останется зеленой зоной без многоэтажных строек

Дата публикации: 3 сентября 2017 года в 17:20.
Категория: Общество.

Тимоховский парк в городе ВидноеТимоховский парк в городе Видное

В подмосковном городе Видное еще недавно никто даже не мог представить, что на месте заброшенной и неухоженной лесопосадки появится нормальный парк. Но прошло четыре года и на месте бывших зарослей появились десятки объектов благоустройства: дорожки, скамейки, урны и т.д. Сегодня Тимоховский парк — место для прогулок с детьми и проведения развлекательных мероприятий.

И единственное, что тревожит сегодня местных жителей, — это слухи о грядущей застройке зеленой зоны. Отметим, что против самой застройки никто не возражает, при условии, если это будут объекты благоустройства, которые впишутся в архитектуру парка.

Начальник управления по делам молодежи, культуры и спорту Моисей Шамаилов, который сейчас баллотируется в главы города Видное, в прямом эфире канала «360 Подмосковье» заявил о намерении продолжать осваивать парковую территорию. Построить зимний городок в смежной зоне с парком, превратив ее в лыжную трассу и горки. А летом на этой территории планируется установить канатно-веревочный городок, сообщает портал «Вместе.ru».

Опасения жителей развеял и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, заявивший в прямом эфире: «В развитие парка было вложено более 100 млн рублей внебюджетных средств. Поэтому никакой стройки там не будет. Там будет только то, что захотят построить сами жители, и ничего больше».

Поскольку в парке не хватает мест для прогулок и увеселительных мероприятий, губернатор не планирует ничего менять. А значит никаких многоэтажек на месте Тимоховского парка не будет, ибо желание жителей — закон.

Новости по теме