Директором Центра государственной кадастровой оценки Хакасии назначен Олег Топоев

Дата публикации: 4 сентября 2017 года в 09:39.
Категория: Общество.

Олег Топоев. Фото пресс-службы правительтства ХакасииОлег Топоев. Фото пресс-службы правительтства Хакасии

Глава Хакасии Виктор Зимин согласовал назначение Олега Топоева на должность руководителя регионального Центра государственной кадастровой оценки. Кандидата представила министр имущественных и земельных отношений республики Елена Соломонова.

- Олег Топоев уже в течение трех лет является членом комиссии при Росреестре по оспариванию кадастровой стоимости и в целом имеет очень большой опыт в оценочной деятельности. Человек более чем компетентный, - рассказала Елена Соломонова.

Глава Хакасии отметил достойный послужной список Олега Топоева и пожелал новому руководителю честной, справедливой работы на благо населения республики.

Биографическая справка

Олег Васильевич Топоев, родился 21 июля 1976 года в Абакане. Оценщик, кадастровый инженер. Имеет три высших образования: в 1998 году закончил Хакасский технический институт Красноярского государственного технического университета, присуждена квалификация «Инженер-строитель» по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2005 - Красноярский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», в 2011 - Красноярский государственный аграрный университет, присуждена квалификация «Инженер» по специальности «Землеустройство». В 2001 прошел профессиональную переподготовку по программам «Оценка стоимости недвижимости» и «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)». Трудовую деятельность начал в 1999 году, став генеральным директором ООО «Региональное Инвестиционное Агентство Недвижимости». С 2007 по 2016 - генеральный директор ООО «Эксперт Кадастр», генеральный директор ООО «Красноярский кадастровый центр», генеральный директор ЗАО «Красноярский исследовательский центр по оценке и управлению активами».

Новости по теме