Юные пожарные Хакасии примут участие во Всероссийском слете во Владивостоке

Дата публикации: 4 сентября 2017 года в 14:18.
Категория: Общество.

Команда «Жар огня» из с. Белый Яр будет защищать Хакасию в Приморском крае, где с 5 по 25 сентября пройдут масштабные всероссийские соревнования юных пожарных в детском центре «Океан» во Владивостоке.

Традиционно, слет будет проходить в рамках тематической смены «Служить России». Участниками соревнований станут команды победителей региональных, межрегиональных и общероссийских соревнований – школьники 14-17 лет, сообщила пресс-секретарь Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Ирина Макарова.

Ребятам предстоит состязаться в нескольких конкурсах, в программе смены: соревнования по пожарно-прикладному спорту, смотр строя и песни, конкурсы санитарных постов. Детям необходимо продемонстрировать теоретические знания и практические навыки в области пожарной безопасности.

К сведению, куратором движения юных добровольных пожарных в Хакасии является Республиканская противопожарная служба. Перед поездкой с напутственным словом для ребят выступил начальник ведомства Сергей Танаков, отметив, что ребятам предстоит сражаться за звания лучше среди сильнейших команд России. Он пожелал команде смелости, упорства и боевого духа.

Новости по теме