Предпринимателей Хакасии приглашают на инвестиционный бизнес-саммит

Дата публикации: 5 сентября 2017 года в 15:13.
Категория: Экономика.

Предпринимателей Хакасии приглашают на шестой международный бизнес-саммит «Инвестиции в будущее: Россия!», который пройдёт с 14 по 16 сентября в Нижнем Новгороде.

За время своей работы бизнес-саммит закрепил за собой статус эффективной международной площадки для обсуждения вопросов развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества российского бизнес-сообщества с зарубежными партнёрами. В прошлом году в рамках 50 конгрессных мероприятий проект собрал более 12 000 деловых участников из 28 зарубежных стран и 37 субъектов Российской Федерации.

Основная тема бизнес-саммита «Инвестиции в будущее: Россия!», которая отражает ключевую идею мероприятия - объединение потребностей крупного бизнеса и малого и среднего предпринимательства с ресурсами власти и потенциалом образования для будущего России.

Формат бизнес-саммита ежегодно успешно сочетает в себе конгрессную и выставочную части. В рамках деловой программы состоится пленарное заседание на тему: «Цифровая экономика: вызовы и перспективы», в ходе которого будут обсуждаться актуальные вопросы реализации недавно принятой государственной программы «Цифровая экономика» в разрезе основных утвержденных направлений работы: нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций, информационная инфраструктура и информационная безопасность.

Также предусмотрены отдельные дискуссионные сессии по следующим темам: блокчейн технологии и криптовалюты, развитие информационных систем, образование и кадры для экономики; лучшие практики развития «инвестиционного гостеприимства» в регионах Российской Федерации; опыт внедрения инновационных производств, содействие экономическому развитию регионов.

Выставочную часть представит 22-я выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России», которая будет посвящена презентации лучших практик и прорывных технологий, применяемых в российских регионах и конкретных отраслях экономики.

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте: www.ibs-nn.ru. Call-центр: 8-800-250-88-27. Электронная почта: polina@yarmarka.ru.

Новости по теме