Более двух тысяч военных задействованы в учениях мотострелков и авиации в Сибири

Дата публикации: 5 сентября 2017 года в 15:26.
Категория: Политика.

Более двух тысяч военнослужащих Центрального военного округа и 500 единиц техники задействованы в двусторонних тактических учениях мотострелков и авиации, которые стартовали во вторник в Кемеровской области.

«Батальонные тактические группы совершили многокилометровые марши на Юргинский полигон в Кемеровской области и приступили к разведке местности с помощью беспилотных летательных аппаратов "Леер" и "Орлан". Военнослужащие при поддержке армейской авиации и реактивной артиллерии отработают совместные действия в ходе маневренной обороны и наступательно-рейдовых действий. Двусторонние тактические учения с подразделениями юргинской 74-й мотострелковой бригады и армейской авиации продлятся три дня», - сообщили в пресс-службе округа.

Как передает ТАСС, ссылаясь на данные округа, в маневрах принимают участие более двух тысяч военнослужащих, задействовано свыше 500 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор» и ударные вертолеты Ми-24 «Крокодил».

Новости по теме