В Абакане подросток украл у таксиста планшет и деньги

Дата публикации: 6 сентября 2017 года в 09:00.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии 55-летний водитель такси около пяти часов утра припарковал автомобиль у магазина на улице Гавань и зашел в помещение за покупками. В этот момент неизвестный злоумышленник украл из салона незапертой машины планшета и наличные деньги.

Обнаружив пропажу, таксист вернулся в магазин и попросил продавца нажать на кнопку экстренного вызова вневедомственной охраны.

На охраняемый объект оперативно прибыли сотрудники регионального Отдела Росгвардии. Уяснив, что произошло, старший сержант полиции Евгений Макеев и сержант полиции Алексей Николаев приступили к патрулированию близлежащей территории.

Вскоре они нашли подозреваемого в совершении кражи. Им оказался местный 16-летний житель. Ранее этот подросток уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений. Задержанный не стал отрицать вины и написал явку с повинной.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, с несовершеннолетним нарушителем работают инспекторы ПДН городского управления полиции.

Новости по теме