Глава Хакасии и губернатор Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве между регионами

Дата публикации: 6 сентября 2017 года в 15:02.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии и губернатор Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве между регионамиГлава Хакасии и губернатор Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве между регионами

В рамках рабочей поездки главы Хакасии Виктора Зимина в Приморский край состоялась встреча с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным. Итогом переговоров стало подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном и гуманитарном сотрудничестве Хакасии и Камчатского края.

Подписание документа состоялось в рамках III Восточного экономического форума, который 6-7 сентября проходит на острове Русском, сообщили в управлении пресс-службы Главы Хакасии.

- Двум субъектам есть, что предложить друг другу не только в экономической, но и в культурной сфере. Обязательно определимся с датами по обмену официальных визитов. Уверен, что дальнейшее развитие сотрудничества будет исключительно плодотворным. Все зависит не от расстояния, а от взаимоотношений, - прокомментировал Виктор Зимин.

Владимир Илюхин отметил, что край готов проработать вопрос поставок из Хакасии угля и мясной продукции. А республика в свою очередь заинтересована в качественных и недорогих морепродуктах из Камчатского края.

Также сегодня глава Хакасии примет участие в заседании президиума Государственного совета Российской Федерации. Его проведёт Президент России Владимир Путин. Заседание будет посвящено обсуждению вопросов комплексного социально-экономического развития Дальнего Востока.

Новости по теме