Глава Минпромторга России Денис Мантуров приедет в Хакасию

Дата публикации: 7 сентября 2017 года в 08:59.
Категория: Экономика.

Виктор Зимин и Денис МантуровВиктор Зимин и Денис Мантуров

На проходящем во Владивостоке третьем Восточном экономическом форуме состоялась встреча главы Хакасии Виктора Зимина и министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. Губернатор пригласил федерального министра в гости и Мантуров принял приглашение. Его визит в Хакасию запланирован на конец осени.

Виктор Зимин поблагодарил главу федерального Минпромторга за поддержку и плодотворное сотрудничество с правительством Хакасии, результатом которого стало присвоение городу Абазе статуса территории опережающего социально-экономического развития. Зимин пригласил Мантурова в Хакасию, чтобы ознакомиться с промышленными объектами региона, обсудить дальнейшие шаги концепции экономического развития республики. Приезд федерального министра ожидается в конце осени.

Напомним, сегодня глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в работе III Восточного экономического форума, который проходит на острове Русский в Приморском крае, а также в заседании президиума Государственного совета под руководством Президента России Владимира Путина.

Новости по теме